Домой Туризм и отдых Топ популярных курортов мира

Топ популярных курортов мира

425
0

Топ курортов мираСегодня мы с вами отправимся в путешествие по самым лучшим курортам планеты.

Гавайские острова

Экзотический отдых тут вам точно запомниться. Сочетание тропического климата, чистых песчаных пляжей, великолепной природы, богатого подводного мира и колоритных местных жителей не оставит никого равнодушным. Отправляться на эти острова лучше в декабре-феврале, путевку со скидкой можно приобрести в апреле-декабре. Но помните, что с июня и до октября достаточно жарко и это может испортить ваш отпуск. Гавайи считаются раем для серфингистов. Даже если Вы ни разу не становились на доску, приехав сюда, стоит обязательно попробовать.

Гавайские острова

Сейшельские острова

Острова, расположенные в Индийском океане. Они поражают своей красотой даже бывалых путешественников. Конгломерат насчитывает 115 коралловых и гранитных островов. Планировать свое путешествие на Сейшелы нужно в зависимости от типа выбранного вами отдыха. Если Вы хотите заняться дайвингом выберете осень или весну. Для парусного спорта и серфинга подойдут май и октябрь. Если Вы отправляетесь за бронзовым загаром, самыми подходящими будут конец лета и середина зимы.

Сейшельские острова

Канарские острова

Канарские острова считаются одним из самых изысканных и дорогих курортов планеты. Здесь все создано для туристов: развитая инфраструктура, великолепные чистые пляжи, лучшие отели известных гостиничных сетей. И все это на фоне удивительной экзотической природы.

Канарские острова

Ибица, Испания

Среди экзотических стран и островов, появляется представитель Старого Света. Остров, название которого переводится как «остров Беса» (Бес был богом эротики и развлечений в древнем Египте), подарит вам ощущение непрекращающегося веселья. Здесь можно насладиться насыщенной и яркой ночной жизнью, а днем отдохнуть на пляже и позагорать.

Ибица, Испания

Гоа, Индия

Удивительно красивые пляжи, диковинные растения и экзотические животные – все это о Гоа. Северная и Южная части штата совершенно не похожи друг на друга. Южная часть усыпана дорогими отелями и элитными курортами. В Северной части отдых не такой недорогой и сюда любят приезжать молодежь и студенты.

Гоа, Индия

Бали, Индонезия

Этот остров, самый посещаемый из туристических объектов Индонезии. Бали – живописный курорт, с нетронутыми ландшафтами, дикими лесами, потухшими и действующими вулканами. Здесь можно не только насладиться пляжным отдыхом, но и осмотреть достопримечательности или совершить путешествие вглубь острова, к нетронутым пресноводным озерам и пальмовым рощам.

Бали, Индонезия

Пхукет, Таиланд

На самом большом тайском острове в Андаманском море расположился один из лучших курортов Таиланда. Суда лучше отправляться с ноября по февраль. Температура +22 — +34 °C позволит сполна насладиться великолепным отдыхом на одном из чистейших пляжей или осмотреть все местные достопримечательности. Этот первоклассный курорт для спокойного и размеренного отдыха.

Пхукет, Таиланд

Мальдивские острова

В нашем списке появляются еще одни острова расположенные в Индийском океане. Благодаря своим топическим лесам, белоснежным пляжам и чистейшей воде, Мальдивы раз и навсегда завоевали сердца многих путешественников. Это настоящий рай для любителей подводного плавания – неповторимые пейзажи подводного мира легко можно разглядеть в прозрачной воде.

Мальдивские острова

Паттайя, Тайланд

Еще один представитель Тайланда появляется у нас в топе. Паттайя – город, созданный для туристов. Здесь есть все, чтобы отдых был самым лучшим и запомнился надолго. Это место подойдет и для семейного отдыха, и для молодежного. В отличие от тихого Пхукета, в Паттайе бурная ночная жизнь. Фешенебельные гостиницы, дорогие ночные клубы и отличная прибрежная зона привлекают сюда ежегодно огромное количество туристов.

Паттайя, Тайланд

Бора-Бора, Французская Полинезия

Расположенный в Тихом океане остров. Главный остров располагается в россыпи островков поменьше. Главная изюминка Бора-Бора – полинезийский колорит. Здесь можно позагорать на пляже, поплавать с акулами или понырять с аквалангом. Воды острова кристально прозрачные, а в сочетании с белым песком это создает незабываемые впечатления.

Бора-Бора, Французская Полинезия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь