Домой Мода и красота 7 способов как расправить пух в пуховике после стирки

7 способов как расправить пух в пуховике после стирки

777
0

Синий пуховикПуховик всегда в тренде, всегда на это изделие повышенный спрос. Ведь, это идеальная вещь от холода и ветра, как весной, так и в морозную зиму. Когда наступает холодная пора и самое время привести пуховик в порядок, отстирать пятна с ворота и низа рукавов, не задумываясь, доверяем эту работу стиральной машине, изначально не поставив определенный режим скорости и отжима.

И когда мы вынимаем отстиранный пуховик, нашему взору предстает не самая приятная картина: мех сбился в колтуны, в итоге асимметрия налицо, да еще и разводы на ткани. Что же делать? У каждой проблемы есть свое решение, здесь вы найдете самое правильное и эффективное для себя.

1. Мыло от разводов

Когда на ткани вашего пуховика жирные пятна, пятна от грязи или тонального крема, то лучшее средство — хозяйственное мыла или туалетное мыло. Перед стиркой с помощью щетки или губки отмыть пятна, а лишь потом отправлять вещь в стирку.

2. Химчистка

Когда на уход за пуховиком не хватает времени, лучше отдать изделие в химчистку. Хотя не всегда результат превосходит ожидания, к тому же стоит денег.

3. Правильный выбор режима стирки

Стирать в машинке нужно при режиме ручной стирки, включать двойное полоскание и хороший отжим, около 800об. Вместо порошка можно купить специальное средство для стирки пуховиков или добавить немного нарезанного хозяйственного мыла с каплей мытья для посуды.

Шарики для стирки4. С помощью специальных шариков

Чтобы, предотвратить образованию комков во время стирки в машинке, продаются специальные шарики, которые бросаются в стиральную машину вместе с вещью. Можно применять желтые теннисные мячики, а можно поменьше от пинг-понга.

5. Ручная стирка

Можно стирать изделие вручную. Лучше под душем, повесив изделие на плечики вешалки и предварительно намылив губкой средством для стирки пуховиков. Смывать под душем, дать воде стечь пару часов и вывесить также на вешалке на улицу.

6. Разбивание колтунов

Если же все-таки после стирки мех сбился, то можно применить пару приемов:

  • с помощью выбивалки для ковров, сухое изделие выбиваете со всех сторон;
  • с помощью рук, перебирая пух уже сухого изделия.

7. Запах

Чтобы не было неприятного запаха, затхлой воды, нужно как можно скорее высушить изделие. Хорошо сушить в солнечную, ветреную или морозную погоду. Можно возле батареи, повесив на стул изделие, над газом на вешалке или феном.

Как правильно стирать пуховик в стиральной машине

Стирка пуховикаТрудно встретить человека, у которого в шкафу не было бы пуховика. Этот предмет зимнего гардероба обладает отменными теплоизоляционными качествами и долговечностью. Но рано или поздно любой пуховик нужно будет стирать. Как это правильно сделать в стиральной машине Вы узнаете из этой статьи.

Отличия в стирке пуховика

Главное отличие стирки пуховика от обычных вещей состоит в проблемном наполнителе – пухе и перьях. Часто, при стирке содержимое пуховика начинает сбиваться в комки и очень трудно потом его опять распределить по куртке.

От качества пуховика тоже зависит многое. Если куртка не высокого качества, уже при первой стирке с ней может произойти неприятность и она сразу испортится. Это чаще случается с дешевыми пуховиками, которые пошиты из ткани низкого качества.

Не смотря ни на что, стирка в стиральной машине намного дешевле, чем химчистка. Да и времени уходит намного меньше – стиральная машинка всегда под рукой.

Как правильно стирать пуховик в стиральной машине?

Стирка пуховика

В стирке пуховика нет ничего сложного. Мы просто приведем несколько полезных советов, чтобы облегчить вам эту задачу.

  1. 1Выбирайте режим мягкой или деликатной стирки. Ознакомьтесь для этого с инструкцией стиральной машины и пуховика.
  2. Для стирки пуховика лучше всего подойдет температура не выше 30оС.
  3. Нужно очень тщательно прополаскивать пуховик. По возможности включайте режим дополнительного ополаскивания.
  4. Лучше использовать для стирки пуховика специальные моющие средства. Они имеют жидкую консистенцию. Их можно приобрести в любом магазине бытовой химии.
  5. Перед стиркой следует застегнуть на пуховике все молнии и пуговицы, снимите элементы декора.
  6. Чтобы избежать сильного сбивания пуха, можно кинуть в стиральную машинку вместе с пуховиком 2-3 теннисных мячика.
  7. Скорость отжима пуховика должна быть минимальной.

Можно оставить сохнуть пуховик на балконе или на батареи. Время от времени его следует взбивать и встряхивать. Делать это нужно в разных направлениях, чтобы по мере высыхания его содержимое равномерно распределялось по пуховику.

Однажды научившись правильно стирать пуховик, можно больше уже не волноваться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь