Домой Советы беременным Свечи Гексикон при беременности

Свечи Гексикон при беременности

491
0

126-svechi-geksikon-pri-beremennosti-1Одним из самых эффективных и популярных средств — для лечения, а также предупреждения различных заболеваний половых органов считают Гексикон. Минздрав утверждает, что этот препарат имеет местное действие – непосредственно во влагалище. Только малое количество его попадает в кровь, и это не влияет на формирование плода. Также его преимущество в том, что он не нарушает микрофлору влагалища. Но при всем этом – уничтожает все микробы, которые поражают гениталии. Гексикон назначают при выявлении хламидий, микоплазмы. Хорошо уничтожает трихомонаду, гарднереллу.

Гексикон также назначают при хронических воспалительных процессах и вагинитах. Нашел он применение в профилактических целях в области венерологии. Его употребляют при сифилисе, гонорее, хламидиозе, трихомониазе и уреаплазмозе. Гексикон при беременности могут назначить накануне родов, чтобы не было инфицирования во время родового процесса.

Беременным женщинам лучше использовать свечи. В основу Гексикона входит хлоргексидин, а остальной компонент суппозитории составляет полиэтиленоксид, основной задачей которого является смягчение и обволакивание нежной слизистой влагалища. Также он очищает влагалище от патологических выделений. Свечи для беременных более приемлемый препарат, так как не попадает в желудок.126-svechi-geksikon-pri-beremennosti-2

Независимо от того, если у вас отрицательная реакция на препарат или нет, самим себе назначать этот препарат нельзя. Во время беременности тем более. Обратившись к врачу, вы сможете получить полную консультацию по применению данного препарата. Только специалист может назначить курс применения Гексикона и его дозировку.

Многие Гексикон применяют для профилактики при незащищенном половом акте. Свечу необходимо вводить по окончанию полового акта на 2 часа. Ее надо вводить глубже во влагалище, тогда есть гарантия не подхватить венерическое заболевание. Если свечу ввели по истечении 2 часов, то эффекта не будет, вы уже будете инфицированы.

Будущей маме необходимо доверять партнеру, а не применять Гексикон, тем более, что при повышенной чувствительности к препарату, могут появиться проявления аллергии. Появляется зуд и сыпь во влагалище, они могут сопровождаться жжением. При появлении таких симптомов, препарат следует немедленно отменить.

При лечении этим препаратом нельзя пользоваться средствами, которые предназначены для интимной гигиены, так как они могут инактивировать действие Гексикона. Можно делать туалет половых органов снаружи.

Свечи надо вводить глубже во влагалище. Эту процедуру делают только 2 раза в день по 1 свече. Курс лечения не должен превышать 10 дней. Перед родами вводят 1 свечу в день. Курс лечения – 5 дней.

Гексикон выпускается не только в виде свечей, но и в форме геля или раствора. Все они применяются не только в гинекологии, но применяются в урологии и даже в стоматологии. При различных инфекциях кожи – пиодермиях, панариции и опрелостях, для лечения применяют гель. Раствором делают полоскания, орошения, примочки. Наносить Гексиком необходимо стерильной салфеткой на больную поверхность. В уретру раствор можно вносить методом впрыскивания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь