Домой Советы беременным Свечи с папаверином при беременности

Свечи с папаверином при беременности

491
0

125-svechi-s-papaverinom-pri-beremennosti-1Во время беременности любая женщина заботится в первую очередь не о своем самочувствии, а старается избежать негативных воздействий, чтобы не навредить своему малышу. Она пытается избежать контактов с больными людьми, ограждает свою психику от негативного воздействия, чтобы это не отразилось на развитии ребеночка. Но бывают такие моменты, когда будущей мамочке не удалось избежать стресса или заболевания. Без лекарств нельзя справиться с инфекцией, и женщина переживает – как это отразится на ее маленьком создании?

Безусловно, во время беременности не стоит прибегать к применению различных медикаментозных препаратов. Это может оказать не очень хорошее воздействие на плод и вынашивание беременности. Но существует ряд препаратов, которые беременные могут принимать для лечения без вреда здоровью малыша. Один из таких препаратов – папаверин. Он имеет свойства снимать спазмы и обезболивать.125-svechi-s-papaverinom-pri-beremennosti-2

Выпускается препарат в таблетках, ректальных свечах и в виде раствора для инъекций. Для беременных больше подходят ректальные свечи из папаверина. Свечи не оказывают негативного воздействия ни на беременную женщину, ни на развивающийся плод. Свечи хорошо помогают при гипертонусе матки. Они расслабляют мышцы матки и приводят ее в нормальное состояние.

Если при гипертонусе не использовать свечи с папаверином, то беременность находится под угрозой прерывания. Чтобы этого избежать, необходимо при помощи свечей добиться, чтобы мышцы матки вышли из состояния напряжения. Свечи с папаверином обладают свойством снимать спазмы и напряжение гладкой мускулатуры, которое происходит во внутренних органах. Также при их помощи можно снизить артериальное давление. При постоянном применении этих свечей, беременная женщина может добиться уравновешивания своей психики. Успокаивается нервная система и стабилизируется сердечный ритм. Чувство беспокойства уходит бесследно.

Часто можно встретить противоречивые высказывания по поводу приема беременными свечей папаверина. Одни специалисты считают, что он вреден для плода. Практикующие гинекологи утверждают, что только благодаря приему папаверина многим беременным женщинам удалось сохранить беременность. Никаких осложнений у родившихся детей не наблюдалось.

Правда, не каждый организм переносит этот препарат. Бывают, что свечи с папаверином оказывают на беременную маму нежелательные побочные эффекты в виде: тошноты, сонливого состояния, запоров или повышенного выделения пота. Свечи могут привести к резкому понижению артериального давления или спровоцировать аллергию.

У других эти свечи не вызывают никаких побочных эффектов, даже при их длительном применении.

Даже, если ваш организм отлично переносит препарат, самостоятельно себе назначать его не стоит. Только врач может вам его назначить, с учетом вашей беременности приписать правильную дозировку и курс лечения. Обычно, свечи применяют по 2-3 штуки в день, через равные интервалы времени.

Препарат удобен для применения и оказывает мгновенное действие после растворения. Женщина без посторонней помощи может ввести свечи с папаверином.

Противопоказания к применению препарата: заболевания печени и щитовидной железы. Нельзя вводить свечи при тахикардии и повышенном внутриглазном давлении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь