Домой Советы беременным Планирование пола ребенка по овуляции

Планирование пола ребенка по овуляции

506
0

Существует теория, что на пол будущего малыша влияют сперматозоиды различного хромосомного ряда. Какой из них встретится первым с яйцеклеткой, такой пол и будет. Сперматозоид с Y-хромосомой активнее, чем с Х-хромосомой. При зачатии во время овуляции, активная хромосома первой встретится с яйцеклеткой, и сможет ее оплодотворить. В этом случае пол ребенка – мальчик. Представители сильного пола, конечно, желают рождения своего подобия. Женщины соглашаются с любимым мужчиной, но несказано рады, когда родилась девочка.

Если Вы хотите дочку, то при задержке овуляции, к встрече с яйцеклеткой будут готовы оба вида хромосом. И у Вас больше шансов для зачатия лапочки-дочки.

Какие выводы?

Желаете мальчика, надо заниматься сексом в день овуляции. Это всегда 100% зачатие, и если это первая беременность, то будет богатырь. Если вторая беременность, и в течении года, то второй ребенок также будет мальчиком.

Чтобы забеременеть девочкой, надо сделать перерыв до 4 лет. И в период от 3 до 4 дней, до момента начала овуляции – можно зачинать девочку.

День овуляции, при регулярном месячном цикле, вычислить не представляет сложности. Как это делать, можно найти на страничках Интернет. Также можно получить консультацию у врача-гинеколога. Первый метод – это измерение базальной температуры.

Овуляция наступает в период с 12 по 16 день, начинать расчет необходимо — с первого дня последнего менструального цикла. До овуляции температура тела обыкновенная – от 36,6 до 36,8 градусов. В день овуляции она снижается на 0,4 градуса, и при замере показывает от 36,2 до 36,4 градуса. На второй день она резко подскакивает до 37 градусов.

Второй метод вычисления дня овуляции — обследование на УЗИ. Овуляцию можно вычислить, если делать его каждый день. При обследовании хорошо видно, как протекает процесс созревания фолликулы в яичнике. На УЗИ отчетливо видно, что в день овуляции он отсутствует.

Вот так теория определения пола. Если Вы не планировали и не высчитывали первого ребенка, то второго при желании можно запланировать. Хотя, в принципе ребенок любого пола – это подарок судьбы. И не так уж и важно кто родится – девочка или мальчик. Главное, чтобы роды прошли успешно для мамы и будущего ребенка. Чтобы он родился без отклонений в развитии, здоровым и крепким. Тогда Ваша жизнь наполнится новыми красками, прекрасными эмоциями и радостью от каждого прожитого дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь