Домой Без рубрики Лечение колик у новорожденных детей

Лечение колик у новорожденных детей

514
0

lechenie-kolik-u-novorozhdennyx-detej-1Несмотря на то, что причины возникновения колик у грудных детей до конца не изучены, современная медицинская наука разработала множество эффективных методов лечения данного заболевания.

Если ваш малыш подвержен коликам, обязательно покажите его педиатру. Возможно, понадобится провести дополнительные лабораторные исследования. Врач может посоветовать изменить рацион питания матери для улучшения состава и качества грудного молока или назначит физиотерапевтические процедуры. Если ребенок на искусственном выкармливании, помогают смеси, составленные на основе сои, без присутствия белков животного происхождения. Порекомендовать их должен лечащий врач.

Все лекарственные средства следует принимать по схеме, указанной в назначении, но во время приступа, ребенку лучше ничего не давать, во избежание осложнений. Некоторым детям во время колики хорошо помогает теплая грелка, которую следует прикладывать в области кишечника. Если во время приступов ребенок сильно кричит, попросите помочь с ним посидеть родственников, так как подобные крики могут вводить родителей в состояние сильного стресса.

Также во время ночных приступов вам могут помочь следующие действия:

  • lechenie-kolik-u-novorozhdennyx-detej-2сделайте ребенку массаж живота, поглаживайте его по часовой стрелке,
  • предложите малышу пустышку,
  • дайте пососать грудь, попить водички или дайте бутылочку. Часто это помогает от боли в животе,
  • возьмите ребенка на руки, часто меняйте положение, ходите с ним по комнате, наблюдая, как ему будет удобнее всего находиться.
  • иногда помогает пеленание,
  • положите малыша на животик поперек своих коленей, при этом похлопывайте по спине.

Детские ночные колики – это тяжелое испытание для родителей, но через него требуется пройти. Всегда помните, что к трехмесячному возрасту, эта проблема полностью исчезает и больше никогда не возвращается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь