Домой Без рубрики Планирование беременности после 35

Планирование беременности после 35

401
0

Предыдущее поколение рано создавало семью. Детей рожали совсем юные мамы от 16 до 18 лет. Да и мало кто задумывался о планировании беременности. Сегодня люди, вступившие в брак, более ответственно относятся и к созданию семьи, и к рождению детей. Сегодня молодые люди считают за правило – стабильность и обеспеченность жизни. На первом плане образование, затем работа и приобретение жилья. И вот теперь можно подумать о ребенке. Но в этот момент женщине уже за тридцать, или за сорок.

В этот период уже больше риска не выносить ребенка, и даже есть возможность узнать о бесплодии. Такую беременность необходимо планировать за полгода или год. Не только будущей маме, но и ее спутнику – необходимо пройти полное обследование. Первый специалист – это терапевт, который даст направления на основные анализы. Если у Вас обнаружат заболевания эндокринной системы, то нужно будет сдать дополнительные анализы. После терапевт направит к другим специалистам. Посещение стоматолога, и санация полости рта для будущей мамы неизбежна. Так как во время беременности это делать нежелательно. Необходимо будет сдать анализы на выявление инфекций, передающихся половым путем. Если в роду были случаи, когда беременность заканчивалась выкидышем или рождались дети с патологиями – также нужны будут генетические анализы.

Во время планирования беременности надо будет подлечить все заболевания. Избавиться от привычки курить и выпивать алкогольные напитки. Очистить организм от токсинов и различных шлаков. Пропить витаминные комплексы, по назначению врача, чтобы укрепить организм и подготовить его к двойной нагрузке во время беременности. Больше быть на свежем воздухе. Следить за своей нервной системой – избегать стрессов и конфликтов. Пересмотреть свой рацион питания. Если есть проблема лишнего веса – поможет спортзал, бассейн, пешие прогулки, езда на велосипеде. Не лишним будет готовить себя и будущего папу морально, что скоро у Вас появится малыш. Теперь Вы должны будете делить любовь на троих. Вам надо будет подумать, о распределении обязанностей. Папе на первых порах тоже придется нелегко, и к этому надо себя готовить. До года это самый трудный период для молодых родителей – и бессонные ночи, и зубки, и другие болезни. Сегодня много различных курсов для будущих родителей. Они дают достаточную базу знаний паре, которая хочет ребенка.

Поздняя беременность – большой риск, поэтому весь период планирования, а также вынашивания ребенка должен проходить под контролем квалифицированного специалиста. В этом возрасте у женщины, да и у мужчины, много различных сбоев в организме. Не всегда удается быстро зачать ребенка. Бывает год и два проходит, а беременность не наступает. Значит, надо дополнительно обследоваться. Сдать анализ спермы на спермограмму. Возможно в этом причина. Женщине пройти УЗИ органов малого таза. Бывает, что после обследования выявляют спайки маточных труб, или различные новообразования. После операции, удается зачать малыша.

На протяжении всей беременности, женщина должна серьезно выполнять предписания врача. Может повыситься или снизиться давление. Значит, надо будет устранить причину, вызвавшую эти нарушения. Повысился сахар в крови – выровнять его уровень. Может наблюдаться неправильное прикрепление плаценты. Если она будет очень низко, то это может привести к угрозе срыва беременности. У ребенка будет нарушено питание, и плохо будет поступать кислород. Врач при осмотре это заметит сразу, и предложит госпитализацию. Отказываться в этом случае нет смысла, если Вы хотите родить. И если родите, чтобы ребенок был полноценным.

Поэтому необходимо сразу становиться на учет. Постоянно посещать наблюдающего Вас гинеколога. Измерять на приеме давление, сдавать анализы и делать осмотр на гинекологическом кресле. Проводить постоянное взвешивание. И если доктор советует сесть на разгрузку, то не стоит с ним спорить. Норма повышения веса за 9 месяцев до 16 килограммов. Если женщина до беременности имела излишние килограммы, то во время нее ей надо будет прибавить меньше в весе.

По любому случаю недомогания – обращайтесь к врачу. Не надо слушать советы рожавших женщин. Каждый организм индивидуален. Каждая беременность проходит по-разному. Много возникает различных непредвиденных ситуаций. И только благодаря, квалифицированным специалистам удается спасти и ребеночка, и будущую мамочку. Не надо стесняться, терпеть и думать, что переболит и отпустит. Внутри Вас новая жизнь, и Вы за нее в ответе. Вы должны в этот период больше отдыхать, создать вокруг себя комфорт, правильно питаться – ведь все это отражается на малыше. Вы же мечтаете видеть его здоровым и крепким?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь