Домой Без рубрики Планирование беременности и алкоголь

Планирование беременности и алкоголь

377
0

Не стоит пренебрегать советами врачей, что беременность надо планировать. Молодой паре необходимо помнить об ответственности в период зачатия. Но у многих, беременность возникает спонтанно, но не всегда она радует. Бывает, что дети рождаются здоровыми. Но нередко все оборачивается печальным исходом.

Современные молодые люди ведут далеко не здоровый образ жизни – курение, алкоголь, наркотики. Они также неразборчивы в половых связях. Такая спонтанная беременность не даст шанса на рождение полноценного ребенка. Родителям также не будет счастья, когда каждый день они будут видеть не здорового ребенка, а калеку.

Если Вы действительно в здравом уме, то должны понимать, что зачатие в пьяном виде недопустимо. Сам прием алкогольных напитков противопоказан, не говоря уже об остальных вредных привычках. Для зачатия здорового ребенка, нужен здоровый организм.

Женщинам не стоит увлекаться этими напитками задолго до планирования беременности. Это же относится и к сильному полу.

47-planirovanie-beremennosti-i-alkogol-2Планировать беременность надо за полгода или год. В это время пройти полное медицинское обследование. Пройти всех необходимых специалистов и сдать все назначенные анализы. При обнаружении заболеваний – пролечиться. Начать правильный образ жизни, отказавшись от вредных привычек. Пересмотреть свой рацион питания. Занятия спортом, прогулки на свежем воздухе – будут только в пользу для будущего ребенка. Нелишним будет – принятие витаминного комплекса. Какой из них выбрать, должен посоветовать врач, который Вас консультирует.

Почему женщине, которая желает стать матерью, нельзя принимать алкоголь?

У девочек, еще в утробе, происходит формирование набора яйцеклеток. Он у женщины не меняется всю жизнь, если она ведет правильный образ жизни. Употребление алкогольных напитков приводит к интоксикации яйцеклеток, и следствие этого – рождение ребенка с различными отклонениями в развитии. Какая доза алкоголя наносит вред, никем не зафиксировано. Лучше не рисковать здоровьем малыша, и не увлекаться спиртным. Кого потом винить, если ребенок будет умственно отсталым или без ручек, с волчьей пастью или другими отклонениями от нормы. Это будет трагедия на всю жизнь не только для ребенка, но и для всей семьи, которая каждый день будет видеть этого несчастного малыша.

Мужчина алкоголик, не может дать полноценное потомство. Хотите продолжить род – табу на алкоголь и другие вредные привычки! Даже пиво может повлиять на качество спермы. Алкоголь, попав в семенную жидкость – снижает скорость движения сперматозоидов. Они не смогут оплодотворить яйцеклетку. Ваш «спортсмен» не дойдет до финиша. Это грозит бесплодием со стороны мужчины. Вот почему сегодня врачи настоятельно рекомендуют сдавать анализ на спермограмму. Так, как мужчина зачастую в бесплодии обвиняет женщину. А после спермограммы, выясняется, что причина в нем. Родите здоровых детей, а потом отравляйте свой организм, если Вам безразлично Ваше здоровье.

Алкоголь, принимаемый будущим папой, также может привести к рождению ребенка инвалида. Поэтому отнеситесь более ответственно к зачатию ребенка. Его рождение и здоровье в Ваших руках.

Никакие плохие привычки не стоят улыбки здорового малыша, и ручек протянутых к Вам. Пусть аист приносит Вам красивых и крепких детей!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь