Домой Без рубрики Как приготовить жареные аппетитные грибы с картофелем

Как приготовить жареные аппетитные грибы с картофелем

752
0

Жаренные грибы с картошкойСамое вкусное и непревзойденное по вкусу блюдо – грибы с картошкой. Их можно тушить, варить, запекать, но вкуснее блюдо, если пожарить картошечку с грибами. Не все знают, как правильно это блюдо приготовить, но, тем не менее, ничего сложного нет. Для этого нужна сковорода, грибы, которые предназначены для жарения и картошка.

Ингредиенты

  • картошка (небольшая) – 3-5 штук;
  • грибы (предварительно отварить) – 100 грамм;
  • масло (растительное) – 50 грамм;
  • лук репчатый (небольшой) – 1 штука;
  • перец черный молотый (по вкусу);
  • соль (по вкусу).

Способ приготовления

Жаренные грибы с картошкойЖарить картошку можно и с сырыми грибами, если это шампиньоны. Все остальные грибы обязательно проваривать.

Грибы для жаренья самые вкусные – опята и маслята. Собрали в лесу или купили на рынке – их надо перебрать, очистить от листвы и удалить червивые грибы. Хорошо промыть. Порезать кусочками, если они крупные и проварить. Первый раз отварить, воду слить, а грибы промыть. Залить новой водой и проварить второй раз. Опять промыть и откинуть на сито, чтобы сбежала вода. Теперь можно добавлять в картошку и жарить. Можно использовать для приготовления различных салатов.

Картошку очистить и нарезать крупно – соломкой.

Лук репчатый нашинковать полукольцами.

В сковороду (с толстыми стенками) налить растительное масло и раскалить. Выложить картошку и слегка обжарить с одной стороны. Добавить к ней лук. Перемешать и дать зажариться с другой стороны. Огонь можно сделать средним.

Добавить грибы, посолить и поперчить по вкусу. Хорошо перемешать содержимое сковороды и готовить еще до 5 минут, постоянно помешивая.

Если картошка еще сыровата, то надо накрыть сковороду крышкой и дать немного протомиться до ее готовности.

Блюдо готово. Подавать картошку с грибами можно со сметаной, а украсить мелко порезанным свежим укропом.

Приятного аппетита!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь