Домой Без рубрики Как сделать легкие волны на волосах?

Как сделать легкие волны на волосах?

579
0

Лёгкие волны на волосахЧтобы изменить свой стиль, добавить в образ нотки нежности и романтизма, можно сделать совсем несложную укладку в виде легких, естественных локонов. Чтобы она у вас всегда получалась хорошо, мы откроем несколько тонкостей этой прически.

Главное правило при создании легких волн – волосы должны быть чистыми, легкими и пышными. Поэтому следует позаботиться, чтобы ваш шампунь и кондиционер придавали им эти свойства. Лучше подобрать легкий по консистенции шампунь, желательно прозрачный. Если разбавить его в прохладной воде и нанести на волосы, можно обеспечить легкий объем и уберечь волосы от выпадения и осыпания.

Легкая консистенция не единственное требование к шампуню. Чтобы локоны на протяжении долгого времени сохраняли свою форму и не рассыпались, им требуется достаточное увлажнение. Кондиционер тоже должен иметь увлажняющие свойства. Его следует наносить примерно с середины, чтобы сохранить объем и не утяжелять волосы.

Когда все подготовительные процедуры окончены и ваши волосы вымыты, оставьте их на 7-10 минут завернутыми в полотенце. Мокрые волосы очень легко травмируются, деформируются или растягиваются, поэтому их лучше не тереть и не отжимать.

Для создания естественных легких прядей, нанесите на чуть влажные волосы спрей или крем. Использовать муссы или пенки можно, если Вы хотите добиться эффекта текстурных прядей или выделить отдельные локоны.

Лёгкие волны на волосахДля создания легких прядей отлично подходят бигуди среднего размера. Просто накрутите их на еще влажные волосы и оставьте до полного высыхания. Если нет времени или желания ждать, подсушите волосы феном. Выберите не очень горячий температурный режим и направляйте струю с достаточно большого расстояния.

Когда волосы станут сухими, наступит время снимать бигуди. Делать это нужно аккуратно. Не расчесывайте локоны расческой с частыми зубчиками – от этого они могут потерять форму и рассыпаться. Лучше поправьте их с помощью пальцев и немного сбрызнете лаком. После этого закрепите пряди заколками или оставьте их свободными, это вам решать.

Есть и другой, более простой в исполнении способ сделать волны на волосах. На чуть влажные волосы нанесите средство для укладки и заплетите на ночь две тугие косички. Утром вам следует просто расплести их, поправить пальцами и зафиксировать лаком.

Если у вас есть дома утюжок для волос или плойка, можно сделать локоны с их помощью. Сократите время процедуры и тогда вместо кудряшек на вашей голове будут красоваться естественные локоны.

Можно создать легкие волны при помощи фена и насадки диффузер. На влажные волосы наносим средство для укладки и поочередно пряди помещаем в насадку. Сушим волосы несколько минут горячим воздухом, затем холодным. Горячий воздух нужен чтобы придать форму, холодный – чтобы зафиксировать. После того, как процедура будет завершена, взбейте волосы пальцами и зафиксируйте лаком.

Легкие волны можно сделать, нанеся на волосы средство для укладки и сформировав из локона кудряшки, накрутив на палец. Каждую кудряшку закрепляем зажимом. Затем подсушиваем голову феном. Фиксируем лаком и распускаем волосы. Волны готовы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь