Домой Без рубрики Пригтовление крем-лифтинга для лица

Пригтовление крем-лифтинга для лица

435
0

Крем лифтинг для лицаРано или поздно любой женщине приходится признать тот факт, что без дополнительной помощи ее коже уже сложно справиться с процессом старения и дрябления, и ей необходимы, так называемые, лифтинговые средства.

Сегодня существует огромный ассортимент косметики в разном ценовом диапозоне и с разной степенью популярности, которая со щитов рекламных плакатов или сюжетов рекламных роликов обещает нам быструю и качественную подтяжку кожи лица. Позволить себе такое средство порой может не каждый, да и подобрать их с учетом особенностей вашей кожи тоже бывает непросто. Альтернативой данному способу может быть изготовление лифтинг-крема в домашних условиях. В этом случае вы, как минимум, можете быть уверены, что при его приготовлении действительно использовались 100%-но натуральные средства и никакой химии.

Что нужно помнить, перед приготовлением крема, который позволит нам осуществить лифтинг лица в домашних условиях?

  1. Соблюдение всех пропорций и точного состава обязательно. Никакого творчества и новаторства.
  2. Домашний крем-лифтинг будет отличаться от того, который мы видим в баночке, приобретенной в магазине косметики.
  3. Крем можно хранить в холодильнике, но срок его пребывания там не должен составлять более 7 суток.
  4. Тара для приготовления будущего крема не должна быть применяема для чего-либо еще. Она должна быть чистой и стерильной.
  5. Домашний крем, впрочем, как и профессиональный, лучше сначала протестировать на другом участке кожи, например, это ожжет быть ваше запястье.

Какая посуда потребуется для приготовления крема лифтинга?

  1. Одна большая миска с эмалированным покрытием.
  2. Три глубокие тарелочки из стекла.
  3. Столовая ложка.
  4. Шприц, с дозировкой не менее 2,5 мл.
  5. Емкость для будущего крема (обязательно непрозрачная и с закручивающейся крышкой).
  6. Миксер / венчик / вилка.
  7. Термометр, для измерения температуры воды.

Крем лифтинг для лицаТехнология изготовления любого домашнего крема

  1. Масло, указанное в составе крема необходимо предварительно разогреть. Делать это следует на водяной бане. Температуру доводим до 60 градусов.
  2. Теперь добавьте туда указанный эмульгатор и подождите, пока он полностью раствориться.
  3. В этот момент влейте воду и продолжайте подогревать дальше.
  4. Как только содержимое емкости станет похожим по своей консистенции на крем, выключайте огонь и дайте остыть. Все время перемешивайте массу.
  5. Когда температура крема понизится до 35, вы можете добавлять активные вещества, а также предлагаемые в рецепте эфирные масла.

Рецепты крем-лифтинга

  1. Крем-лифтинг для жирной кожи: масло миндальное в количестве 30 мл., воду заменяем отваром из базилика (60 мл.), в качестве активного вещества возьмем экстракт имбиря в объеме 5 мл., в роли эмульгатора выступит стеарат сахарозы (2г), а эфирное масло будет представлено 10-ю каплями грейпфрута.
  2. Крем-лифтинг для сухой кожи: масло авокадо в количестве 30 мл., воду заменяем апельсиновым раствором (60 мл), в качестве активного вещества возьмем витамин Е жидком виде в объеме 5 мл., в роли эмульгатора выступит воск (2 г), а эфирное масло будет представлено 10-ю каплями герани.
  3. Крем-лифтинг для чувствительной кожи: черный тмин в количестве 30 мл., воду заменяем зеленым чаем (60 мл), в качестве активного вещества возьмем экстракт ромашки в объеме 7 мл., в роли эмульгатора выступит стеариновая кислота (2 г) и, а эфирное масло будет представлено 5-ю каплями вербены.
  4. Крем-лифтинг для комбинированной кожи: засушенные соцветия ромашки обдаем кипятком в количестве 100 мл. и пропариваем на водяной бане минут 10-15. Сцеживаем настойку через стерильный марлевый отрез, берем ее в объеме 4 ст. л. и добавляем мед и глицерин – по чайной ложке. Помешиваем, пока частицы меда не растворятся полностью. Снова на водяной бане разогреваем сливочное масло и оливковое – по 1 ст.л., даем остыть, после чего вбиваем сырой желток и 1 ст.л. камфорного масла. Смешиваем два состава.

Крем лифтинг для лица, приготовленный своими руками, обязательно порадует вас своей мягкостью, нежностью и высоким качеством.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь