Домой Мода и красота Какие аксессуары подобрать для черного платья

Какие аксессуары подобрать для черного платья

506
0

Аксессуары к черному платьюСчитается, что каждая женщина должна иметь в своем гардеробе маленькое черное платье. Ведь черный цвет идет любому типу внешности и скрадывает любые недостатки фигуры, подчеркивая при этом достоинства. Его можно надевать по любому поводу: на работу, торжественное мероприятие, в гости. Везде черное платье будет к месту.

Однако, признайте – одно черное платье, если конечно вы не яркая красавица, будет выглядеть скучновато. К тому же разным женщинам к лицу совершенно различные фасоны. Поэтому для того, чтобы выгодно подчеркнуть свою внешность и создать удачный образ, следует научиться подбирать аксессуары к черному платью.

Как носить черное платье?

При правильном покрое, черное платье будет выглядеть восхитительно на любой фигуре. Однако, не стоит шить платье из дешевой ткани, так как оно быстро потеряет привлекательный вид. Лучше с самого начала потратить деньги на качественную ткань и портниху и несколько лет быть обладательницей отличной одежды на все случаи жизни.

Выбирая фасон платья – не гонитесь за модными сиюминутными тенденциями. Лучше обратите внимание на выгодные особенности своей фигуры, и успех у противоположного пола вам будет обеспечен!

Если самое лучшее, что у вас есть – это красивой формы плечи, подчеркните их с помощью небольшого рукавчика и красивого отложного воротничка в американском стиле. А вот слишком крупные плечи и грудь, можно визуально уменьшить закрытым воротом или стойкой. При небольшой груди отлично подойдут бретельки, а отсутствие талии скрадывают отрезным прямым платьем и средней длиной подола.

Чтобы освежить свой образ, надевайте свое черное платье с бижутерией и ювелирными украшениями. Комплект из небольших золотых сережек, двух-трех колечек и тоненького браслета отлично подойдет для торжественных мероприятий. Но не забывайте, что к черному платью обязательно нужно надеть телесного цвета колготки и закрытые туфли с высокими каблуками.

Если же вы идете в гости или коктейльную вечеринку – к черному платью прекрасно подойдет жемчужное ожерелье. И не важно: бусы изготовлены из натуральных жемчужин или это имитация. Не имеет значения, большие жемчужины или мелкие. Самое важное, чтобы бусы эффектно выделялись на груди. Для этого надевайте их в несколько оборотов вокруг шеи. Если же у вас длинные бусы из крупного жемчуга – можно оставить один оборот, при условии, что низ бус доходит до середины грудной клетки.

Можно также выбрать бусы из натуральных камней: драгоценных или самоцветов. Однако, оттенок камней должен гармонировать с другими аксессуарами (сумочкой, пояском, туфлями), а если они отсутствуют – с цветом глаз или оттенком макияжа.

Аксессуары к черному платью

Также маленькое черное платье хорошо украсить оригинальной брошью, косынкой или шарфиком ярких оттенков, пояском, театральной сумочкой, крупными серьгами. Самое главное здесь – придерживаться нормы, так как избыточное количество аксессуаров не только не украсят вас, но и создадут отталкивающее впечатление.

В зимнее время, если вы знаете, что в помещении будет холодно – на черное платье можно надеть жакет телесного цвета или даже водолазку. Однако, любая верхняя одежда должна быть теплых, пастельных цветов, чтобы не сливаться с цветом платья. Любительницы брючных комплектов, могут использовать платье, в качестве туники. Но в последнем случае платье должно быть коротким и узким. Можно дополнить черное платье меховым или вязаным воротником из шерсти. Подойдет также меховая жилетка или накидка.

Относительно обуви. Здесь тоже нет ограничений, так как поистине, черный цвет платья сочетается с чем угодно. Хорошо будут смотреться сапоги с широким голенищем: как черные, так и ярких тонов, подойдут туфли на высоком или низком каблуке, босоножки, ботильоны или даже ботфорты. С чем плохо сочетается маленькое черное платье – так это со шлепанцами без задников.

Для особо торжественных случаев можно украсить себя длинными белоснежными, алыми или черными перчатками, диадемой, туфлями с пуговками на высоком каблуке. Прически к такой одежде также могут быть самыми разнообразными: гладкими или высоко взбитыми. То же самое относится и к сумочкам. Вы можете выбрать небольшой, театральный вариант к платью, но можете взять сумку и побольше.

Словом – полный простор фантазии и вашему творческому началу.

Экспериментируйте – ведь маленькое черное платье самая благодатная для этого почва!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. О, это очень актуально для меня. Я люблю черный цвет, но вот всегда думала — есть черное платье какие аксесуары к нему подобрать? И не спроста говорят, что мысли притягивают — встречаю вашу статью, теперь буду в курсе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь