Домой Полезные советы Как заварить чай с имбирем

Как заварить чай с имбирем

320
0

Чай с имбиремЧай с имбирем — уникальный напиток, пользу которого трудно переоценить. Если употреблять его регулярно, то вскоре можно заметить, насколько улучшилось самочувствие, пищеварение, повысились умственные способности. В общем, этот чай можно назвать чудодейственным напитком, и уж точно напитком №1 среди различных средств для улучшения фигуры и похудения.

Несмотря на большую популярность чая, не все умеют правильно его выбрать и заварить так, чтобы сохранились в полной мере все его полезные свойства. В магазинах можно найти имбирный порошок – отличный вариант для тех, кто хочет сэкономить время при приготовлении. Но экономя время, вы экономите и на своем здоровье, поскольку целый корень имбиря куда полезнее порошка. Поэтому при выборе корня обратите внимание на его вид. Свежий корень твердый и имеет гладкую структуру, если перед вами слегка морщинистый и мягкий корень – будьте уверенны, что он уже подпорченный.

Несколько полезных рецептов

При приготовлении различных вариаций первые действия всегда остаются одинаковыми – отрезаем небольшой кусочек корня, очищаем его и нарезаем тоненькими кусочками. Потом заливаем прохладной водой и ставим на огонь. После того, как наш будущий чай с имбирем закипел, огонь уменьшаем и варим еще четверть часа. Остужаем наш напиток и добавляем несколько ломтиков лимона и ложечку меда. Для большей пользы и лучшего вкуса можно положить листья мелисы, мяты или же брусники. Этот способ приготовления имеет более легкий аналог, который рассмотрим ниже.

Чай с имбиремПроще и быстрее будет тонко нарезанный имбирь поместить в термос или заварочный чайничек и залить кипятком. Настаивать следует минут 15, после чего с наслаждением пить. Такой чай можно сделать с утра на быструю руку и запастись на целый день бодростью и позитивной энергией.

Но если вы желаете эффективно избавиться от шлаков, то лучше заварить зеленый чай и добавить туда немного лепестков имбиря, коры крушины и ложечку меда. А вот если вас беспокоят женские заболевания, то можно в имбирный чай добавить шиповник.

Имбирный чай и похудение

Многие девушки наслышаны о способностях имбирного чая в снижении веса. И это правда, такой чай можно считать лучшим напитком в борьбе с лишним весом. Чтобы приготовить чай с имбирем для похудения к стандартному рецепту можно добавить зубчик чеснока. Если вы не любитель этого растения, то можно использовать щепотку перца или корицы — тоже отличный вариант напитка, активизирующего обменные процессы и способствующего активному снижению веса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь