Домой Туризм и отдых Куда лучше всего поехать отдыхать зимой

Куда лучше всего поехать отдыхать зимой

503
0

Куда поехать отдыхать зимой?В холодную зимнюю пору так хочется ощутить лучи теплого солнца на своей коже, скинуть теплые одежды и окунуться в ласковое море. В наше время сделать это совсем не трудно. Если у Вас есть возможность и желание, не отказывайте себе в удовольствии и отправляйтесь на заслуженный отдых. Подобрать самое подходящее место для этого будет не так легко, ведь для Вас открыто множество туристических маршрутов.

Египет

Одно из самых популярных направлений, как летом, так и зимой. В Египте Вас встретит теплое море и богатая история. Выбрав эту страну для посещения в зимний период, Вы не будете страдать от изнурительной жары. Температура, в это время, снижается, но море остается теплым.

Чаще всего туристы выбирают для отдыха Хургаду или Шарм-эль-Шейх. Хургада, со своим мелким морем, идеально подойдет для семейного отдыха с детьми. Шарм-эль-Шейх – для любителей дайвинга.

Египет – страна богатой культуры. Если Вам надоест принимать солнечные ванны на берегу моря, один из дней можно смело уделить посещению пирамид, Каира или древней столицы Египта – Луксора.

Индия

Куда поехать отдыхать зимой?Отличное место, чтобы освободиться от городской суеты и попасть в настоящий рай. Лучшим направление, для пляжного отдыха по праву считается Гоа. Это небольшой штат на юго-западе Индии с субэкваториальным климатом, поэтому для отдыха лучше выбрать период с декабря по март. Здесь Вас приятно удивят низкие цены и хороший сервис. А где ещё Вы сможете увидеть разгуливающих по улицам слонов и задорных обезьянок?

Таиланд

Еще одной страной расположенной в субэкваториальном поясе и заслуживающей вашего внимания является Таиланд. Совсем недавно это направление стало очень популярно среди наших туристов. Таиланд может похвастаться чистейшими пляжами с белым песком, хорошим уровнем сервиса в отелях, интересными и разнообразными памятника культуры. Самыми частыми направлениями для отдыха являются Патайя и острова Пхукет и Самуи.

Таиланд не большая страна, поэтому Вы за отпуск смело можете осмотреть большую её часть.

Шри-Ланка

Прекрасное место для отдыха, с красивой природой и чистыми пляжами — Шри-Ланка. Здесь любят и умеют принимать гостей, ведь туризм является одной из ведущих отраслей в экономике. Туристы, чаще всего выбирают для отдыха города Моратува и Галле.

Самой частой ассоциацией, при упоминании Шри-Ланка, являются чайные плантации. Да, действительно, Вы можете отправиться на одну из них и узнать, как выращивают этот напиток аристократов. Помимо этого, посетите храм зуба Будды в Канди.

Вьетнам

Страна, которая набирает популярность у туристов. Военные конфликты остались в прошлом, и теперь страна гостеприимно распахивает свои двери для всех желающих. Вьетнам может похвастаться необычайно красивой природой, вкусной кухней и богатым культурным наследием. Самыми подходящими, для посещения этой страны, являются месяца с декабря по апрель.

Отдых на островах

Куда поехать отдыхать зимой?Одними из самых дорогих курортов считаются Мальдивские и Сейшельские острова, а также остров Бали. Перелет окажется не из дешевых, да и отели там сплошь элитные, но это стоит того, чтобы увидеть зачаровывающую красоту этих островов. Сервис не оставит никого равнодушным – здесь всё на высшем уровне. Если Вы славно потрудились за год, и можете себе это позволить, не стоит раздумывать – выбирайте именно один из этих островов.

Отдых на Карибах

Среди туристических стран Карибского бассейна наиболее привлекательными для отдыха являются Куба, Доминиканская Республика, Ямайка, Багамы, Таити. Все эти страны можно выбрать для посещения в сухой сезон (ноябрь-апрель).

Куба или остров свободы – очень колоритное место для отдыха. Здесь люди живут под ритм сальсы, а воздух пропитан сигарным дымом. Жители острова очень гостеприимны, а уровень сервиса за последние несколько лет заметно вырос. Отдых на Кубе Вам точно запомниться!

Вы нигде не увидите такого голубого моря, как на пляжах Доминиканской Республики. Самые популярные курорты — Плайя Баваро, Плайя Дорада и Пуэрто Плата. Доминиканская Республика хороший выбор, если Вы хотите окунуться в латиноамериканскую культуру.

Отменные пляжи, отели на любой вкус и кошелек и удивительная природа – это все о Ямайке. Экзотический остров с радостью принимает туристов.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А куда поехать зимой отдыхать недорого? Во Вьетнам мне хочется, но кажется, что это на самом деле будет стоить бешеных денег. Эту зиму просидели дома, так теперь думаю спланировать на следующую, чтобы уже заранее готовиться. Если откладывать каждый месяц, то можно насобирать на поездку 🙂

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь