Домой Все обо всем Героическое спасение «Спартака» и интерес к Черчесову из Турции: новости спорта к...

Героическое спасение «Спартака» и интерес к Черчесову из Турции: новости спорта к 10 декабря

534
0

«Спартак» героически спасся в самой концовке матча с «Легией» и вышел в евровесну, а турецкий «Бешикташ» заинтересован в контракте со Станиславом Черчесовым. Об этих и других событиях из мира спорта в материале «Народных Новостей».

«Спартак» драматично вышел в плей-офф Лиги Европы

Московский «Спартак» сумел сохранить первую строчку в группе Лиги Европы, победив на выезде польскую «Легию» с минимальным счетом. Красно-белые открыли счет после ошибки польского защитника в середине первого тайма — отличился Зелимхан Бакаев. Затем «Спартак» преимущественно оборонялся.

В самой концовке встречи арбитр назначил сомнительный пенальти в ворота московской команды, однако голкипер Александр Селихов парировал удар с одиннадцати метров. «Спартак» сыграет в плей-офф турнира весной.

Другой столичный клуб «Локомотив» не сумел выиграть у французского «Марселя» на выезде. Только победа давала железнодорожникам шанс продолжить выступление в Лиге конференций, однако после поражения 0:1 «Локо» завершил выступление в еврокубках в текущем сезоне.

УЕФА обновил клубный рейтинг

После завершения групповых стадий во всех еврокубковых соревнованиях УЕФА обновила рейтинг клубов. «Зенит», пробившийся в плей-офф Лиги Европы, расположился на 33-й строчке. Это лучший результат среди российских клубов. «Локомотив» занял 46-е место, ЦСКА — 49-е, «Краснодар» — 56-е, а «Спартак» — 61-е. Поскольку «Зенит» и «Спартак» еще проведут матчи в еврокубках грядущей весной, они смогут изменить свое положение в рейтинге.

Баскетбольный «Зенит» уступил «Фенербахче»

Баскетбольный «Зенит» в третий раз подряд уступил в Евролиге. Игра с турецким «Фенербахче» завершилась со счетом 80:86 в пользу гостей. Три четверти матча проходили в обоюдоострой борьбе. Так, на большой перерыв команды ушли со счетом 41:40 в пользу петербуржцев. Преимущество удалось сохранить и к началу четвертой четверти, однако в завершающем отрезке турки оказались сильнее. «Зенит» занимает шестое место в турнирной таблице Евролиги.

Черчесов может возглавить турецкий «Бешикташ»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов может возглавить турецкий «Бешикташ». Экс-наставник стамбульского клуба Серген Ялчин подал в отставку 9 декабря. Как пишут СМИ, Черчесов находится в шорт-листе руководителей команды. В качестве претендентов на этот пост также рассматривают кандидатуры Шенола Гюнеша, Даниэля Фарке и Джесси Марша. «Бешикташ» вылетел из Лиги чемпионов и занимает девятую строчку в чемпионате Турции.