Домой Без рубрики Переноска для детей

Переноска для детей

480
0

54-perenoska-dlya-detej-1Рождение ребенка – это не причина сидеть на одном месте. Жизнь короткая, и ждать, пока малыш научится самостоятельно ходить, просто нерационально. Хочется многое увидеть, и все успеть – а ребенок при этом не должен становиться обузой. Поэтому большинство родителей выбирают переноски для детей и берут сына или дочь везде с собой, чтобы малыш с ранних лет тоже мог увидеть наш замечательный мир.

К тому же, такое тесное общение с малышом благотворно сказывается на его развитии. Каждый день, проведенный с мамой и папой улучшают сон и аппетит крохи, а постоянное нахождение на свежем воздухе – закаляет и увеличивает его иммунный статус.

Современная мама не должна сидеть в четырех стенах. Она еще молодая и поэтому, не глядя на новорожденного ребенка, хочет попасть за день во много мест. Это и модные магазины, салоны красоты, различные учреждения, родители, подруги, кафе – да мало ли дел может быть у красивой молодой девушки? А вечером нужно забежать в продуктовый магазин и приготовить вкусный ужин для семьи. Поэтому для того, чтобы мать и ребенок не разлучались на протяжении дня – лучше всего приобрести детскую переноску.

Современная промышленность выпускает несколько видов переносок, вам же остается только выбрать именно ту, которая будет максимально соответствовать потребностям и размерам малыша. Лучше всего, если в арсенале детских вещей будет два вида переносок. Тогда вы сможете чередовать их или выбирать по ситуации.

Самыми популярными на сегодняшний день являются такие виды переносок:54-perenoska-dlya-detej-2

  • Слинг,
  • Люлька,
  • Шезлонг,
  • Рюкзак «кенгуру».

Если вы собираетесь носить ребенка на дальние расстояния, позаботьтесь о том, чтобы переноска была эргономичной, правильно распределяла вес ребенка по спине и бедрам. Также важно, чтобы у малыша было физиологическое расположение тела при переноске. Если ему будет не удобно – он будет капризничать и не даст вам заниматься своими делами.

Также переноска должна выполнять ортопедические функции, то есть не только помогать вам переносить ребенка, но и служить профилактикой любых заболеваний опорно-двигательного аппарата у малыша, например, дисплазии.

В этом плане очень удобен рюкзак «кенгуру». Если ребенок еще маленький, то мама его может носить лицом к груди. Так малыша ничто не будет беспокоить. В таком рюкзаке новорожденный тактильно общается со своей мамой и спокойно спит, пока она решает свои бытовые проблемы. Нося ребенка в «кенгуру» у женщины будут свободные руки, а вес малыша правильно распределяется по плечам и груди.

Когда ребенок подрастет, его можно пересаживать спиной к груди – тогда малыш будет вместе с мамой наблюдать за окружающим миром, что благотворно сказывается на его интеллектуальном развитии.

Приобретая любую переноску для младенца, в первую очередь обратите внимание на анатомичность изделия, крепость всех узлов и экологическую безопасность материалов, из которых переноска изготовлена.

Как правило, качественные изделия бывают довольно универсальными, рассчитанными на долгий период ношения, но такие изделия не могут стоить дешево. Зато ребенок на время всей эксплуатации будет надежно зафиксирован, его вес будет распределен по плечам и пояснице, так что путешествовать с малышом будет комфортно и безопасно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь