Домой Без рубрики Как назвать ребенка по дате рождения

Как назвать ребенка по дате рождения

511
0

38-kak-nazvat-rebenka-po-date-rozhdeniya-1Есть такая старинная легенда, что на небесах еще до рождения, каждый человек получает свое, только ему присущее имя. И, если родители угадают это имя – судьба ребенка сложится счастливо. Поэтому на протяжении многих сотен лет будущие родители заботились о том, чтобы дать ребенку правильное имя.

Не известно, правда ли это или нет, но даже если вы не верите в судьбу – отнеситесь к выбору имени для своего малыша ответственно, так как в нашем обществе встречают «по одежке». Поэтому детей со странными или не стандартными именами в детском саду и в младшей школе, обычно дразнят.

Чаще всего имя ребенку выбирают по дате рождения.

Церковный вариант выбора имени новорожденному ребенку

Очень просто в свое время поступили церковники. Были составлены святцы, в которых на каждый день попадал день рождения какого-либо святого, мученика, угодника или другого известного деятеля церкви. Причем на каждый день попадает 2-3 или даже больше имен. И, когда рождается младенец, его называют одним из имен, указанных в святцах на этот день. Автоматически этот святой становится его покровителем – просто и удобно!

Если же имена данного дня вам не нравятся, или они уже давно вышли из употребления – выберите любое другое имя, из следующих дней в святцах, (только не из предыдущих). Рекомендуется выбирать имя из восьмого или сорокового дня, после рождения ребенка. Имена этих дней обещают счастье и удачу в делах.

Нумерология имени

Можно выбирать имя для новорожденного и по нумерологической теории. Правда, она имеет довольно сложную систему, зато помогает заложить в новорожденного еще с первых дней жизни именно те черты характера, которые хотят родители.

Согласно этой теории, каждая буква имени содержит в себе зашифрованные черты характера. Чтобы этот шифр разгадать, нужно немного поработать. Прежде всего пронумеровать весь алфавит порядковыми числами. После этого сложить все не однозначные числа, присвоенные той или иной букве.

Задача родителей — должны подобрать имя ребенку, с максимальным количеством благоприятствующих букв, которые соответствуют тем или иным чертам характера. Нумерология наделяет цифры, соответствующие буквам такими чертами: 1 – целеустремленность, 2 – гармония, 3 – способность пророчествовать, 4 – трезвый рассудок, 5 – чувство равновесия, 6 – устойчивость, 7 – ощущение потустороннего, 8 – богатство, успех, благополучие, 9 – духовные ценности.

И вот, согласно этим расшифровкам, родители должны подобрать имя малышу. Работа предстоит трудная, но она обещает отличный результат. К примеру, все дети, у которых в имени есть хотя бы одна буква А (!) будут целеустремленными и т.д. 38-kak-nazvat-rebenka-po-date-rozhdeniya-2

По имени предков или знаменитых людей

Очень часто детей называют по имени тех предков, которые чем-то отличились, вызывают у своих потомков чувство гордости или уважения. Можно назвать новорожденного именем прадеда, отличившегося в боевых действиях, или прабабки, которая была просто порядочным и добрым человеком. Можно назвать ребенка именем хорошего друга, которого действительно уважаешь или даже именем своей первой любви. Это замечательное чувство, даже если оно осталось безответным – увековечить в имени ребенка – что может быть прекраснее?

Называют детей и в честь известных людей: политиков, артистов, общественных деятелей. Но здесь важно иметь чувство нормы, так как в России малыш, получивший имя в честь Барака Обамы, может и не стать президентом или выдающейся личностью, так как вполне получит еще в детстве невроз от бесконечных издевательств в школе.

Имя по знаменательному событию

В Советской России лет 50-60 назад, было модно называть новорожденных детей в честь знаменательных событий, которые в той или иной мере, поразили родителей. До сих пор по этой планете ходят люди, имеющие имя Оюшминальд (Отто Юльевич Шмидт на Льдине) или даже неплагозвучное Даздраперма (Да Зравствует Первое Мая!), если конечно, они не сменили свои имена на более благозвучные.

Но помните, что рано или поздно наступит момент, когда малыш задаст вам вопрос – почему его назвали так, а не иначе? Думаю, что у вас к этому моменту будет достойный ответ.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Сейчас с помощью социальных сетей можно проводить различные исследования. Например, по имени «Оюшминальд » нашло 10 человек. Сколько из них реальных людей — это вопрос, но так или иначе, это имя как минимум известно. У меня есть знакомый, которого мама назвала Бобом 🙂 Это при этом, что и мама и папа русские.

    Есть еще один вариант, как назвать ребенка по дате рождения — это ведическая астрология. Там есть возможность подобрать благоприятное имя, если несколько методик, например, специалист говорит, какой слог будет благоприятный для начала имени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь