Домой Без рубрики Как и с чем тушить кабачки

Как и с чем тушить кабачки

397
0

Тушение кабачковКабачки можно приготовить по разным рецептам, и всегда получается вкусное блюдо. Не менее вкусными получаются при тушении. Такие кабачки можно подавать в качестве гарнира к основным блюдам или просто в виде холодной или горячей закуски. Рецептов тушения кабачков так много, но можно освоить несколько из них и стол всегда будет разнообразным. Вы всегда сможете порадовать близких и знакомых вкусными блюдами из кабачков.

Ингредиенты

(для тушеных кабачков в виде гарнира):

  • кабачки – 1 кг;
  • лук (репчатый) – 2 штуки;
  • помидоры – 2 штуки;
  • перец;
  • соль по вкусу.

(для тушеных кабачков с фаршем):

  • кабачки – 800 грамм;
  • фарш мясной – 400 грамм;
  • лук (репчатый) – 2 штуки;
  • чеснок – 1-2 зубка;
  • перец;
  • соль по вкусу.

Способ приготовления

Тушение кабачковТушеные кабачки – отличный гарнир к любому мясному блюду. Время приготовления составит до 25 минут. Приступить к подготовке овощей. Вымыть кабачки. Если они молоденькие, то кожицу чистить не надо. Если кабачки старые, то кожицу очистить. Порезать их на кубики среднего размера. Лук репчатый почистить и нарезать мелкими кубиками. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и тоже порезать мелкими кубиками.

В глубокую сковороду налить масло (растительное) и раскалить. Выложить лук и жарить до готовности, пока не зарумянится. Теперь выложить помидоры и готовить до 5 минут, пока помидоры не дадут сок.

Теперь можно на сковороду отправить кабачки. Приправить перчиком и солью по вкусу, хорошо перемешать. Накрыть сковороду крышкой и тушить на медленном огне. Кабачки готовые, когда их мякоть будет мягкой и нежной. Через каждые пять минут, чтобы кабачки не пригорели надо помешивать. Время приготовления от 15 до 25 минут.

Тушеные кабачки с фаршем — очень сочное, вкусное и легкое блюдо. Приготовить овощи. Вымыть кабачки и порезать крупной соломкой. Лук репчатый очистить и порезать мелкими кубиками. Очистить от 1 до 3 зубков чеснока и измельчить.

В глубокую сковороду налить масло (растительное) и раскалить. Выложить лук и обжарить до золотистого цвета. Выложить в лук фарш и немного обжарить (до 7 минут).

Выложить в сковороду кабачки. Добавить чеснок. Приправить перчиком и посолить по вкусу. Хорошо перемешать. Накрыть сковороду крышкой и на маленьком огне тушить до 25 минут. Если по окончанию приготовления блюда в нем мало сока, то можно добавить немного воды (горячей).

Обратите внимание

В кожуре кабачков содержится большое количество витаминов. Если кабачки молодые, то кожуру не надо очищать. Старые кабачки нужно очищать от кожуры – она очень грубая и дает прикус горечи. Семена также надо удалять из мякоти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь