Домой Без рубрики Пару способов приготовить яйца вкрутую

Пару способов приготовить яйца вкрутую

406
0

Яйца вкрутуюВсе почему-то уверены, что умеют их варить. Как правильно сварить яйца вкрутую? Для этого нужно знать технологию приготовления, тогда они получатся вкусными.

Ингредиенты

  • яйцо (куриное);
  • вода;
  • соль;

Способ приготовления

1 способ. В кастрюлю налить холодную воду и положить в них яйца, предварительно их помыв. Это позволить уменьшить количество лопнувших яиц во время приготовления. Воды лить немного, чтобы слегка покрывала яйца. Воду посолить. Достаточно добавить 1,5 чайной ложки соли. В этом случае повышается температура воды при кипении, а скорлупа яиц не будет лопаться.

Кастрюлю с яйцами поставить на сильный огонь. После, того как вода вскипит, огонь убавить до среднего и варить еще 8 -10 минут.

2 способ. Яйца вкрутуюВ кастрюлю налить небольшое количество воды, добавить соль до 1,5 чайной ложки. Поставить воду на сильный огонь и дать вскипеть. Яйца помыть, а когда вода закипит, аккуратно опустить их в нее при помощи столовой ложки.

Время приготовления: от 8 до 10 минут.

После необходимо слить горячую воду, а яйца залить холодной водой. Это делается не для того, чтобы остудить яйца, а для того, чтобы их легче было очистить от скорлупы.

Обратите внимание

Не следует выкладывать яйца из холодильника сразу в воду. Они должны иметь температуру комнаты.

Если варить яйца на сильном огне – они все полопаются.

Варите яйца строго по времени – поставьте рядом часы. Если яйца переварить – желток будет некрасивого серого цвета, а белок резиновым.

Полезный совет

Вареные яйца можно кушать и горячими, и холодными. Как самостоятельное блюдо, или как добавка в салаты и закуски.

Сегодня в продаже имеются яйцеварки. Если вы часто готовите яйца, то может быть есть смысл ее приобретения?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь