Домой Рецепты сладких блюд Безе в электрической духовке

Безе в электрической духовке

471
0

Розовое безеБезе – это вкусное лакомство, которое нравится не только детям, но и взрослым. Для него используется всего два продукта – яйца (белок) и сахар. Бизе изготавливают для украшения тортов и пирожных, а также используют для приготовления различных десертов. Чтобы безе получилось воздушным, необходимо выполнять все так, как рекомендуется в рецепте.

Разбить аккуратно яйца и отделить желтки от белков. Яйца надо брать только свежие. Предварительно их охладить в холодильнике. Если в белок попало хоть небольшое количество желтка, он не пригоден к приготовлению безе.

Вылить белки в чистую и сухую посуду, в которой их будете взбивать. Венчики для взбивания также должны быть не загрязненными и сухими.

Сахарную пудру можно купить готовую или приготовить дома – сахар помолоть в кофемолке.

Начать взбивать белки надо на маленькой скорости, с постепенным ее добавлением. Когда белки превратятся в пышную белую массу, можно постепенно – по одной столовой ложке всыпать сахарную пудру и продолжать сбивать миксером. Время для взбивания – до 15 минут.

Готовая масса не должна выливаться из посуды.

БезеПереложить эту воздушную пену в кондитерский мешок. Противень для выпечки посыпать мукой и выдавить на него пену. Можно выкладывать ее при помощи чайной ложки.

Духовку разогреть до 100 градусов. Поставить противень с безе в духовку.

Время приготовления: от 1 до 2 часов – это зависит от размера безе.

Вынимать из духовки, когда пирожные полностью остынут.

Рецепт несложный, вкусный и воздушный! Готовьте и наслаждайтесь необыкновенными пирожными – безе!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь