Домой Полезные советы Как избавиться от красноты глаз

Как избавиться от красноты глаз

372
0

Как избавиться от красных глазПокрасневшие глаза – не самое лучшее украшение. Они выдают нашу усталость из-за бессонной ночи или затянувшейся вечеринки. Как справиться с этой неприятностью мы расскажем ниже.

Почему глаза краснеют?

Когда расширятся сосуды, глаза приобретают болезненный красный цвет. Почему это может случиться?

  1. Часы напролет, просиженные за монитором компьютера или перед экраном телевизора. Ученые выяснили, что во время этих занятий человек моргает реже, а значит слизистая оболочка глаза не получает достаточного увлажнения.
  2. Если у вас есть аллергия на что-либо, то в присутствии этого раздражителя может происходить покраснение глаз.
  3. При падании посторонних предметов, которые могли повредить оболочку глаза.
  4. При ношении контактных линз.
  5. Общая усталость организма на фоне постоянных стрессов и недосыпания.
  6. Если человек болен конъюнктивитом.

Что поможет?

Усталость глаз от компьютраНормализуйте свой режим дня, избегайте переутомлений или долгих вечерних посиделок. При работе за компьютером делайте каждый час небольшие перерывы.

Если глаз травмирован обязательно обратитесь к врачу, не пытайтесь его лечить самостоятельно.

При конъюнктивите обязательно соблюдайте режим лечения. Если у вас аллергия посетите специалиста, который подберет вам оптимальное лекарственное средство, для борьбы с ней.

Меры профилактики

Чтобы избежать постоянного появления этой проблемы, воспользуйтесь нашими советами по профилактике.

Первое, что нужно делать, чтобы уменьшить эту проблему – давать своим глазам полноценно отдохнуть. Лучшее средство для этого – здоровый 8-часовой сон.

Во время работы за компьютером делайте комплекс несложных упражнений для глаз. Для начала открывайте глаза как можно шире в течение минуты. Потом, переводите свой взгляд с ближнего на дальний предмет.

Часто причиной покраснения является недостаточное увлажнение глаз. Это, так называемый, синдром сухого глаза. Его можно встретить у офисных работников, проводящих весь день за компьютером. Помочь в борьбе с этим недугов могут специальные капли или гели. По своим свойствам они соответствуют натуральным слезам. Купить такие можно в любой аптеке.

Использование сосудосуживающих средств

Красные глазаСузить сосуды вам помогут капли, такие как Софрадекс, Мурин, Визин. Но результат от таких препаратов не длительный – всего 45 мин. К тому же использовать их можно не больше двух раз в сутки в течение 2-3 дней. Они подойдут, если вам нужно срочно избавиться от красноты перед каким-нибудь важным мероприятием. Длительное применение таких капель недопустимо. Они вызывают привыкание и иссушение слизистой оболочки глаза, что ведет к еще большему покраснению.

Примочки и компрессы

Отлично снимают усталость и красноту примочки со льдом или холодной водой. Это доступный и быстрый способ, для процедуры вам понадобится всего 15 минут. Примочки прикладывают к закрытым векам и периодически смачивают в холодной воде.

Компрессы – еще один действенный способ борьбы с покраснением. Вы можете приложить к закрытым векам ломтик сырого картофеля на 5 мин. Этого будет достаточно, чтобы компресс подействовал. Еще один рецепт заключается в использовании крепко заваренного чая или отвара ромашки. Смочите в нем ватный диск и приложите к векам на 5 мин.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Упражнение у Жданова и Норбекова — «пальминг», когда мы накрываем ладонями глаза, и сидим так несколько минут с прямой спиной.

    Так как избавиться от красноты глаз хочется многим, то эти простые принципы, изложенные в статье — можно советовать своим соседям, коллегам, родным.

    С одной стороны отдых для глаз — пальминг, а с другой стороны — поддержка организма морковкой, черникой. И в целом надо поддерживать силу в организме, чтобы он был здоровым и сильным. Здоровый сон и правильное питание.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь